Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor

  • 80 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor Madrid, di 80 m², si trova in una posizione centrale a Madrid, a soli 6 minuti a piedi dal Teatro Pavón. Quest'appartamento può ospitare un totale di 4 persone in 1 camera da letto.

L'appartamento offre un balcone, un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. L’alloggio dispone di 1 bagno. Inoltre, troverete un bagno con WC separato e una doccia.

Il Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor offre servizi di self-catering, come un angolo cottura e una zona pranzo per la comodità degli ospiti.

Lo Stadio Santiago Bernabéu è distante a 4 km, mentre la Statua dell'Orso e del Corbezzolo è a soli 1 km. Gli ospiti troveranno la Basilica Reale di San Francesco il Grande abbastanza vicino all'appartamento. Il Tempio di Debod si trova a circa 25 minuti a piedi da questo alloggio. Il Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor è a soli 400 metri dalla stazione della metropolitana La Latina e vicino alla fermata del bus San Francisco El Grande - Plaza De Los Carros.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor Madrid
Plaza Mayor By Forever Rentals
Prezzo solo per cellulari

Plaza Mayor By Forever Rentals

7.0
Buono 84 recensioni
27 m dalla struttura
USD 168 USD 151
a notte
Cozy Apartment With Balconies In The Center Of Temporal Tol254
Prezzo solo per cellulari

Cozy Apartment With Balconies In The Center Of Temporal Tol254

5.2
Dignitoso 4 recensioni
83 m dalla struttura
USD 179 USD 161
a notte
Escapada Para 3 En Sol, Conoce Concepcion Jeronima
Prezzo solo per cellulari

Escapada Para 3 En Sol, Conoce Concepcion Jeronima

7.6
Buono 78 recensioni
97 m dalla struttura
USD 118 USD 106
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 17:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Numero di licenzaESFCNT00002809100048468200000000000000000000000000001
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor?
      Il Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor si trova nel quartiere Austrias di Madrid, a 4 km dallo Stadio Santiago Bernabéu.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor?
      Tra le attrazioni famose vicino al Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor c'è il Tempio di Debod, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor?
      Un soggiorno di una notte nel Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor costa 201 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino al Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor?
      Tra i ristoranti vicino al Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor ci sono Restaurante Botin e Los Galayos, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Il Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor ha una cucina?
      Nel Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 80 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Precioso Apartamento Junto A Plaza Mayor Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi